Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров предложил сделать Реутов пешеходным

01.04.2016

Глава Реутова Сергей Юров предложил сделать город полностью пешеходным, запретив движение для автомобилей. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

«Встретился с Сильвио Перреном вице-бургомистром швейцарской общины Церматт. Единственное место в Европе, где с 1947 года полностью запрещено движение автомобилей. Дал поручение рассмотреть возможность использовать этот опыт в Реутове. Закроем город для автомобилей, разрешив движение только на электромобилях и велосипедах», - написал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в рамках реализации этого проекта автопарк общественного транспорта в городе также заменят на электромобили, вдоль МКАДа организуют перехватывающие парковки. По мнению Сергея Юрова, такая инициатива позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест в городе и улучшит экологическую ситуацию.

Церматт – община в Швейцарии, один их самых известных курортов страны. Ее население составляет около пяти с половиной тысяч человек. В курортной деревне автомобильное движение запрещено, для передвижения жители пользуются электромобилями.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru