Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Военнослужащих дивизии имени Дзержинского наградили в честь 205-летия внутренних войск

26.03.2016

Награды лучшим военнослужащим вручили в Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского. Торжественное мероприятие прошло в честь 205-ой годовщины со дня образования внутренних войск МВД России.

«Несмотря на то, что дивизия располагается на территории наших соседей – Балашихи, реутовчане по праву считают ее своей. Многие жители несут службу в ее рядах, имена героев дивизии – на плитах городского Мемориала Славы. Традиционно солдаты и офицеры дивизии принимают участие в праздновании Дня Победы в Реутове. Уверен, что дружба между городом и дивизией будет крепнуть и развиваться», - отметил Глава Реутова Сергей Юров.

Глава Реутова наградил почетными грамотами десять военнослужащих. Награды от Московской областной Думы вручил ее председатель Игорь Брынцалов.

«Региональный парламент давно взаимодействует с вашим соединением, и так будет продолжаться и впредь. У нас много планов по дальнейшему социально-экономическому развитию региона, но реализовать их можно только в ситуации, когда жители уверены в своей безопасности. От имени депутатов поздравлю вас с этим знаменательным праздником», - заявил Игорь Брынцалов.

Кроме того, офицеры дивизии получили награды министерства внутренних дел России. В рамках торжественного мероприятия гости праздника, руководители общественных организаций, ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню. На территории части прошел праздничный парад.

«У дивизии имени Дзержинского славная и насыщенная история. Двенадцать ее военнослужащих получили звание Героя Советского Союза, девятнадцать военнослужащих стали Героями России. Бойцы дивизии выполняли задачи во всех горячих точках. Дивизия является гордостью Московской области и гарантом спокойствия и безопасности», - отметил Максим Сураев.

Отдельная дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России была образована 17 июня 1924 года. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, свыше пяти тысяч бойцов и офицеров дивизии были награждены государственными наградами.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru