Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские школьники участвуют в фестивале юных журналистов в Туапсе

25.03.2016

Воспитанники детской телевизионной студии "Золотое перо" из Реутова принимают участие в фестивале юных журналистов «Медиаволна», он открылся 25 марта на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В Реутове работает детская телевизионная студия. Ее воспитанники отправились на всероссийский фестиваль юных журналистов в знаменитый центр «Орленок». Уверен, что на побережье Краснодарского края дети смогут не только представить свои работы и отдохнуть, но и получить новые знания, пообщаться с известными людьми, обменяться опытом», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что участие в фестивале принимают девять воспитанников реутовской студии в возрасте от 11 до 14 лет, а также её руководитель, тележурналист Владислав Момат.

«На фестивале «Медиаволна» мы хотим посмотреть, в каком направлении развивается современное детское телевидение, изучить методические наработки. А также посетить мастер-классы по фотографии, режиссуре и психологии», - рассказал Владислав Момат.

Всероссийский фестиваль юных журналистов «Медиаволна» проходит с 25 по 29 марта в детском центре «Орленок». Дети занимаются по трем направлениям деятельности: тележурналистика, печатные СМИ и фотография. В программе форума заявлено участие российского журналиста Эрнеста Мацкявичюса, руководителя детского юмористического журнала «Ералаш» Бориса Грачевского и других известных журналистов и телеведущих.

Детская телевизионная студия «Золотое перо» работает на базе Молодежного культурно-досугового центра Реутова. Студия активно сотрудничает с городским телеканалом "РТВ", на котором в эфир выходят выпуски детских новостей и другие телепроекты.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru