Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Соляную комнату открыли в детском саду в Реутове

24.03.2016

Соляную комнату открыли в детском саду № 11 «Колокольчик» Реутова. Об этом сообщила заведующая учреждением Светлана Коваленко.

«В нашем детском саду открылась соляная комната. Это помещение стены и полы, которого покрыты солью. По сути это полноценная имитация природной соляной пещеры с присущим ей микроклиматом. В этой комнате дети дышат практически настоящим морским воздухом», - отметила Светлана Коваленко.

Она уточнила, что пребывание в соляной комнате оказывает лечебное действие на организм. Эффективно лечится бронхиальная астма и другие заболевания органов дыхания. Посещать соляную комнату могут дети по направлению педиатра. В установке и оборудовании комнаты учреждению оказали помощь родители воспитанников.

Детский сад №11 «Колокольчик» был открыт в Реутове в 2014 году. Учреждение посещает более 180 детей. Материально-техническому оснащению детских садов особое внимание уделяет Глава Реутова Сергей Юров. По его поручению, во всех дошкольных учреждениях города были заменены матрасы, одеяла, подушки, закуплены новые комплекты постельного белья. Всего в 2016 году на ремонт учреждений образования в Реутове выделено около 50 миллионов рублей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru