Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Камеры в подъездах домов Реутова устанавливают за счет оператора связи

22.03.2016

Реутов стал первым городом Подмосковья, где реализуется проект по установке камер видеонаблюдения в подъездах домов за счет операторов связи. Об этом сообщил во вторник на заседании областного правительства министр по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

«На опыте Реутова мы пытаемся проработать финансовую модель, чтобы оператор связи, который работает в подъезде, за свой счет устанавливал подъездную систему видеонаблюдения. Я надеюсь, что мы сможем реализовать этот проект. В 2016 году мы прорабатываем Реутов, мы уже начали работу с Королевом, Химками, Люберцами. Это тот минимум, который мы хотели бы реализовать в этом году комплексно», - сказал Каратаев.

По словам Главы Реутова Сергея Юрова, проект по установке камер видеонаблюдения в подъездах жилых домов города начался в конце 2015 года. Работы ведутся за счет средств инвестора – оператора связи «Ростелеком».

«Мы уже начали проект по установке камер видеонаблюдения в подъездах. Совместно с компанией «Ростелеком» мы уже установили видеодомофоны в доме №5 на улице Южной. В планах эту работу продолжить», - отметил Сергей Юров.

Ранее Каратаев сообщил, что порядка 10 тысяч камер видеонаблюдения будут работать в Подмосковье в системе «Безопасный город» к концу 2016 года. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru