Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова стала серебряным призером чемпионата мира

21.03.2016

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова завоевала серебряную медаль юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2016 в Венгрии. Об этом сообщила мама спортсменки Жанна Сотскова.

«Для Марии это был очень сложный старт. Россию в женском одиночном катании на юниорском чемпионате в Венгрии наряду с Марией представляли еще две спортсменки, но они снялись с соревнований из-за травм. На Маше была колоссальная ответственность, но она справилась. Расстроилась, конечно, что стала второй, но я уверена, у нас все впереди», - отметила Жанна Сотскова.

Второе место Марии Сотсковой обеспечило России максимальную квоту – три фигуристки - на следующий юношеский чемпионат. С победой спортсменку поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы следим за успехами Марии, болеем за нее и гордимся, что она наша землячка. Этот сезон стал для Маши очень успешным: серебро юношеских олимпийских игр и юниорского чемпионата мира. Желаем дальнейших побед», - отметил Сергей Юров.

Золотые и бронзовые медали в женском одиночном катании завоевали спортсменки из Японии. Юношеский чемпионат мира по фигурному катанию проходил в венгерском Дебрецене.

Мария Сотскова родилась в Реутове 12 апреля 2000 года. В сезоне 2015-2016 спортсменка одержала победу в турнире серии «Челленджер» Таллинн Трофи 2015 во взрослом разряде, а также завоевала серебряную медаль юношеских Олимпийских игр в Норвегии. Мария тренируется в Москве в спортивной школе «Снежные барсы». 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru