Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

46 лифтов заменят в многоэтажках Реутова в 2016 году

16.03.2016

46 лифтов заменят в многоквартирных домах Реутова в 2016 году по программе капитального ремонта. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В 2016 году мы планируем провести ремонт 46 лифтовых шахт в пяти многоквартирных домах Реутова. Замене подлежит лифтовое оборудование, срок эксплуатации которого более 25 лет», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что всего в 2016 году на проведение капитального ремонта будет направлено порядка 160 млн рублей. На эти средства планируется заменить лифтовое оборудование в пяти многоквартирных домах города по адресам: улица Молодежная: 1, 2, Юбилейный проспект: 1, 6, улица Дзержинского, 5, корп. 2. В последнем доме помимо замены лифта пройдет ремонт внутридомовых инженерных сетей. В доме №8 по улице Октября отремонтируют фасад, а в доме №57 на проспекте Мира – фасад и фундамент.

Ранее в Балашихе прошел выездной круглый стол Московской областной Думы, на котором были подведены итоги реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов в 2015 году и озвучены планы на 2016 год. По словам председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова, особенностью программы капремонта 2016 года станет ужесточение контроля за каждым этапом работ.

«В этом году в отношении капремонта жилых домов в Московской области будет применён новый принцип, основанный на двух моментах. Первый – это ужесточение контроля за каждым этапом работ. Для всех участников процесса – от ремонтников и Фонда ЖКХ до управляющих компаний и Госжилинспекции – будет чётко определён перечень обязанностей, - заявил Игорь Брынцалов. - Второй момент – создание полноценной, прозрачной информационной системы: сроки, суммы, перечень объектов – все эти данные должны оперативно обновляться и быть доступны для всех».

На выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов фонд капитального ремонта Московской области в 2015 году израсходовал более 7 миллиардов рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru