Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Реутовские спасатели стали призерами областных соревнований

15.03.2016

Спасатели из Реутова заняли второе место на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП на базе Подольского учебного центра Федеральной пожарной службы Московской области. Об этом сообщил капитан команды, старший инженер – руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Реутова Роман Трофимов.

«На соревнованиях наша команда показала лучшее время – 7 минут 15 секунд, но за допущенные ошибки нам были начислены штрафные 25 баллов. В итоге мы заняли второе место. Конечно, хотелось повторить успех прошлого года, когда мы были победителями этих соревнований», - отметил Роман Трофимов.

По условиям соревнований, каждой команде в составе четырех человек нужно было ликвидировать последствия розлива топлива, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, срезать крышу, демонтировать двери и сидения, извлечь пострадавших и, оказав доврачебную помощь, транспортировать их к машине «Скорой помощи».

Высокий профессионализм сотрудников специализированной пожарно-спасательной части города отметил Глава Реутова Сергей Юров.

«МЧС – одно из самых эффективных ведомств в нашей стране. Призовые места, которые завоевали наши спасатели на региональных соревнованиях, в очередной раз это доказывают. Отработанные на соревнованиях навыки необходимы в реальной работе спасателей, их мастерство сохранит жизни людей», - прокомментировал участие реутовских спасателей в соревнованиях Сергей Юров.

Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд. Первое место заняла команда из Клина, третьими стали спасатели из Щелкова. Победители представят Московскую область на первенстве Центрального федерального округа России.