Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов присоединится к международной акции «Час Земли»

14.03.2016

Реутов присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В знак неравнодушия к будущему планеты в эту субботу, 19 марта, мы присоединимся к международной акции «Час Земли». Внешнее освещение здания Администрации города будет погашено с 20:30 до 21:30», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что участие в подобной акции заставляет задуматься о рациональном использовании природных ресурсов. Сергей Юров призвал горожан присоединиться к этой акции.

Ранее сообщалось, что во время проведения акции от подсветки будут отключены больше тысячи зданий Москвы, в числе которых Кремль, Храм Христа Спасителя, Большой театр, здание Госдумы и Совета Федерации, Останкинская телебашня, знаменитые московские «высотки» и другие. Москва принимает участие в экологической акции восьмой год подряд. В 2015 году за время проведения «Часа Земли» столица смогла сэкономить почти 400 мегаватт электроэнергии.

«Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимает участие более 2 млрд человек. Сторонники акции на один час выключают свет и бытовые электроприборы. Таким образом организатор «Часа Земли» - Всемирный фонд дикой природы пытается привлечь внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru