Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более шести тысяч человек отпраздновали Масленицу в Реутове

13.03.2016

Больше шести тысяч человек стали участниками масленичных гуляний в Реутове. Горожан поздравил с праздником Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

«Поздравляю вас всех с Широкой Масленицей. Этот праздник к нам пришел из глубины веков, от наших предков. В этот замечательный солнечный день мы встречаем весну, которая всегда олицетворяла начало жизни. В этот день мы надеемся на новую жизнь, на ее новое начало», - отметил Игорь Брынцалов.

Спикер регионального парламента также запустил в небо белых голубей. По старорусской традиции, на праздновании Масленицы в небо запускали птиц, чтобы они быстрее долетели до неба и позвали весну. Кроме того, Игорь Брынцалов приобрел изделия ручной работы на ярмарке реутовских мастеров. В ней приняло участие более 50 рукодельниц города.

Празднование Широкой Масленицы в Реутове прошло сразу на двух площадках: городском парке и на пешеходной части улицы Победы. В программе гуляний: выступления фольклорных коллективов и кукольного театра, хороводы, конкурсы, народные забавы, а также угощение блинами и сжигание чучела.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru