Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Музыкальный зал отремонтировали в детском саду в Реутове

03.03.2016

Первый утренник прошел в отремонтированном музыкальном зале старейшего детского сада Реутова №1 после ремонта. В празднике приняли участие воспитатели, родители, представители городской Администрации и управляющих компаний, осуществлявших ремонт.

«Глава Реутова, посетив детский сад в конце 2015 года и увидев плачевное состояние этого зала, принял решение о проведении ремонта. На работы было выделено более 2 млн рублей. Вместе с одной из наших управляющих компаний мы провели ремонтные работы. Приятно, что и родители, и воспитатели высоко оценили эту работу», - отметила на празднике заместитель Главы Администрации Реутова Ольга Репина.

В ходе ремонта в учреждении полностью отремонтировали музыкальный зал, а также установили пластиковые стеклопакеты в ряде помещений. По словам Ольги Репиной, в детском саду, наряду с другими дошкольными образовательными учреждениями города, заменили комплекты постельного белья, подушки и матрасы. В планах – закупить ковры, шторы, спецодежду. Всего на закупку мягкого инвентаря для дошкольных учреждений в 2016 году будет потрачено 8 млн рублей.

В утреннике приняли участие воспитанники старших групп всех трех объединённых детских садов. Дошколята исполнили песни и стихи о весне.

Детский сад №1 на улице Гагарина был открыт в 1961 году. В рамках реализации «Умной социальной политики» он был объединен с городскими садами №16 и 9. Это позволило снизить издержки на содержание учреждений и повысить качество образования. Всего в Реутове действуют 13 муниципальных детских садов, они расположены в 22 зданиях.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru