Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Награды вручили в Реутове в преддверии 23 февраля

20.02.2016

 В Реутове вручили награды от Московской областной Думы и Администрации города в преддверии 23 февраля. Торжество в зале молодежного центра города собрало более 400 человек.

«Мне хотелось бы поздравить не только военнослужащих, работников правоохранительных органов, но и всех мужчин с этим праздником. День защитника Отечества – это праздник каждого, кто защищает свою семью, свой город, свою страну, свою Родину. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, желаю мирного неба над головой, счастья, здоровья и любви», - поздравил собравшихся со сцены Глава Реутова Сергей Юров.

Глава Реутова наградил знаком отличия «За заслуги перед городом Реутов» Николая Турапина – заместителя Главы Администрации Реутова. Почетные грамоты и благодарственные письма на празднике также вручили представителям сфер здравоохранения, культуры и образования города.

«В прошлом году отмечали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в этом году мы готовимся отмечать 75 лет Победы под Москвой над фашистскими захватчиками. Важно еще раз рассказать подрастающему поколению о подвигах наших воинов, наши защитников Отечества в Великой Отечественной войне и напомнить всему миру, что наша страна отдала миллионы жизней для того, чтобы сохранить мир на планете. Я хочу сказать большие слова благодарности, прежде всего, ветеранам, которые своим героическим трудом, стойким характером и мужеством ковали победу нашей страны. Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня в строю, кто держит высоко планку традиций русской армии», - сказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Спикер регионального парламента вручил грамоты и благодарственные письма Московской областной Думы пятерым жителям Реутова.

«Мне довелось побывать два раза в космосе и примерно год пробыть на орбите. Такой огромной, великой и красивой страны как Россия нет на нашей планете. Наше государство обладает огромным потенциалом, запасами и ресурсами. И, как показывает история, всегда найдутся те, кто захочет у нас что-то забрать. Поэтому профессия защитника Отечества – всегда актуальная и почетная в России. С наступающим Вас праздником!», - поздравил гостей летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.

Концерт в честь Дня защитника Отечества завершился выступлением концертной группы ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России. Его солисты исполнили песни военных лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru