Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Введение платных парковок в Реутове вынесут на обсуждение с жителями

19.02.2016

Введение платных парковок в Реутове вынесут на обсуждение с жителями. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров в своем аккаунте в Instagram.

«Я абсолютно согласен с Андреем Юрьевичем, что такое решение (введение платных парковок) может быть принято только после широкого обсуждения с жителями подмосковных городов. Для нашего города организация платных парковок на отдельных участках центральных улиц могла бы стать решением проблемы хаотичной парковки таксистов-частников у станции «Реутово» на улице Дзержинского и Южной. Там, где эти автомобили мешают людям и уборочной технике», - написал Сергей Юров, комментирую предложение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о введении в регионе платных парковок.

Глава Реутова добавил, что в случае появления платной парковки в районе станции метро «Новокосино» удастся освободить улицу Южную от припаркованных машин из других районов Подмосковья. Введение платной парковки на улице Октября решит проблему стоянки большегрузного транспорта.

Сергей Юров также заявил о необходимости продолжить работы по созданию дополнительных парковочных мест, в том числе и во дворах.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью газете «Ведомости» предложил ввести в регионе платные парковки после обсуждения этого вопроса с жителями. В своем аккаунте в Instagram он отметил, что ситуация с наличием парковочных мест особенно тяжело обстоит в Балашихе, Реутове, Люберцах, Одинцово и других городах с высокой плотностью населения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru