Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчанка Мария Сотскова завоевала серебро юношеской олимпиады

18.02.2016

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова завоевала серебряную медаль Зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года. Соревнования прошли в норвежском городе Лиллехаммер.

«Я рада, что завоевала серебряную медаль, однако я не довольна своим выступлением. В короткой программе была ошибка, которая выбила меня из колеи. После этого я никак не могла собраться. Произвольную программу я откатала неплохо, но это все равно не тот результат, на который я рассчитывала. Однако и «серебро» в данном случае – хорошее достижение», - поделилась Мария Сотскова.

Спортсменка призналась, что стартом на Олимпийских играх она закалила характер. Девушка вынесла главный урок из этих соревнований – никогда не сдавать и биться до последнего.

С призовым местом на юношеской олимпиаде Марию поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Реутовчанка Мария Сотскова – серебряный призер юношеских Олимпийских игр. Гордимся!», - написал он в своем аккаунте в Instagram.

Мария Сотскова родилась в Реутове 12 апреля 2000 года. В сезоне 2013-2014 спортсменка вышла в финал юниорского Гран-при, а уже на следующий год стала серебряным призёром чемпионата. В 2015 году одержала победу в турнире серии «Челленджер» Таллинн Трофи 2015 во взрослом разряде. Выступает в женском одиночном катании, тренируется в Москве в спортивной школе «Снежные барсы».  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru