Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Wi-Fi и летний кинотеатр могут появиться в парке Реутова

17.02.2016

Wi-Fi и летний кинотеатр могут появиться в городском парке Реутова после его реконструкции. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания.

«Мы планируем не просто укладывать плитку и устанавливать скамейки. Это в парке уже сделано. Мы собираемся создать центр притяжения для жителей: запустим сеть Wi-Fi, установим хорошую сцену для мероприятий, летний кинотеатр, площадку для настольных игр», - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова также добавил, что после всех преобразований парк станет учреждением культуры. Его руководство будет следить за порядком в парке, проводить различные мероприятия.

В выездном совещании приняли участие архитекторы, урбанисты, консультанты, представители отдела культуры Администрации Реутова, а также бизнесмены, работающие в парке. Владельцы торговых точек, аттракционов и ресторана, расположенных в парке, согласились принять участие в реконструкции парка и преобразовать свои участки в соответствии с новой концепцией.

Городской парк Реутова вошел в областную программу «Парки Подмосковья». На его реконструкцию выделено 20 млн рублей. Завершение работ намечено на 2018 год.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru