Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов вошел в десятку муниципалитетов-лидеров по созданию новых предприятий

16.02.2016

Реутов вошел в десятку лучших муниципалитетов Подмосковья по созданию новых предприятий в сфере производства по итогам 2015 года. Об этом на заседании регионального правительства сообщил заместитель председателя правительства Московской области - Министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

«Химки с большим отрывом лидируют в рейтинге по количеству вновь созданных малых и средних предприятий в производственной и неторговой сфере, Мытищи приближаются к ним и дальше с кратным отрывом следуют Дмитровский и Сергиево-Посадский район. Нужно также отметить Дубну и Реутов, которые высоко поднялись в рейтинге в 2015 году», - сказал Буцаев.

Один из самых высоких в области показателей по приросту малых и средних предпринимателей – 17,8% – позволил Реутову занять шестое место в рейтинге Губернатора Подмосковья по оценке деятельности органов местного самоуправления.

«Мы уделяем особое внимание поддержке среднего и малого бизнеса. Задача на 2016 год - сделать взаимодействие власти и бизнеса максимально прозрачным. Создать условия для эффективной поддержки существующих предприятий, стимулировать появления новых малых и микро предприятий. Необходимо укрепить существующую инфраструктуру поддержки предпринимательства, в том числе через создание новых форм содействия бизнесу. Так в этом году планируем войти в целевую программу Правительства Московской области и на базе нашего Многофункционального центра создать коворкинг», - сказал Сергей Юров.

Всего в 2015 году в Московской области открылось около 15 тысяч новых предприятий малого и среднего бизнеса, 86 из них появилось в Реутове. В городе было создано 650 новых рабочих мест.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru