Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров пожелал фигуристке из Реутова победы на юношеской олимпиаде

11.02.2016

Глава Реутова Сергей Юров пожелал мастеру спорта по фигурному катанию, 15-летней фигуристке из Реутова Марии Сотсковой победы на зимних юношеских играх в Лиллехаммере. Об этом градоначальник написал на своей странице в Instagram.

«Фигуристка Мария Сотскова из города Реутов представит Россию на II  зимних юношеских Олимпийских играх 2016. Завтра они стартуют в норвежском Лиллехаммере. Желаю Маше удачи и новых побед!», - написал Сергей Юров в своём аккаунте в Instagram.
 
Как отметила мама фигуристки Жанна Сотскова, дочь уже находится в Норвегии и готовится выйти на лёд 13 февраля. На арене Мария Сотскова представит номер под музыку Сергея Прокофьева из балета «Ромео и Джульетта». 
 
«В течение всего сезона был очень жёсткий отбор. Маша удачно выступила на международных этапах юниорских Гран-при, на чемпионате России. И таким образом вошла в команду России на юношеских играх», - рассказала Жанна Сотскова.
 
Мама фигуристки добавила, что впервые Мария встала на коньки, когда ей было три года. Свои тренировки она начала на льду реутовского стадиона «Старт».
 
Мария Сотскова родилась в Реутове 12 апреля 2000 года. В сезоне 2013-2014 спортсменка вышла в финал юниорского Гран-при, а уже на следующий год стала серебряным призёром чемпионата. В 2015 году одержала победу в турнире серии «Челленджер» Таллинн Трофи 2015 во взрослом разряде. Выступает в женском одиночном катании, тренируется в Москве в спортивной школе «Снежные барсы». 
 
Зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере пройдут c 12 по 21 февраля 2016 года. В соревнованиях примут участие юноши и девушки от 15 до 18 лет. 29 комплектов медалей разыграют более тысячи спортсменов из 70 стран.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru