Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Модернизация котельной в Реутове увеличит её мощность в три раза

09.02.2016

Модернизация котельной №2 на северной стороне Реутова увеличит мощность объекта теплоснабжения как минимум в три раза. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал во время выездного совещания на объекте.

«Сейчас три котла городской котельной №2 выдают мощность около 26 гигакалорий в час. Это котлы постройки семидесятых годов прошлого века. За счет инвестора уже закуплено новое оборудование, новые котлы, новые трубы, после реконструкции мощность котельной будет фактически в три раза выше», - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова подчеркнул, что модернизация повысит надёжность всей системы теплоснабжения города, так как на время профилактических работ на других котельных, котельная №2 сможет снабжать теплом всю северную часть города. В частности, это позволит полностью исключить плановое отключение горячей воды в летние месяцы. 
 
«Подготовка к демонтажу старых котлов начнётся в ближайшие дни. Помимо этого, проведём ремонт здания – фасада, кровли, благоустроим прилегающую территорию. К началу отопительного сезона 2016-2017 котельная должна заработать на полную мощность», - отметил Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что модернизация котельной №2 – очередной шаг по реализации плана закольцовки системы теплоснабжения Реутова. В рамках проекта все городские котельные станут взаимозаменяемыми на время профилактики и в случае возникновения нештатных ситуаций. 
 
По словам Сергея Юрова, следующим объектом реконструкции в Реутове станет котельная №1. Над проектом уже работают инженеры, срок его реализации – 2017 год. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru