Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отделение хирургической эндоскопии открылось в больнице Реутова

05.02.2016

В Центральной городской клинической больнице Реутова начало работу отделение хирургической эндоскопии. Там установлены современные видеоэндоскопические и рентгеновские аппараты, с помощью которых врачи получили возможность проводить операции без использования проколов и кожных разрезов. В церемонии открытия хирургического комплекса приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и Глава Реутова Сергей Юров.

«Для пациентов эта технология очень важна. Это и высокотехнологичные операции, которые будут делаться на территории города, и людям не надо будет брать направления, либо по другим городам, либо ехать в Москву получать данный вид лечения. Ну а удивляет то, что помимо оборудования, есть еще важная составляющая – приличные специалисты, которые могут этим оборудованием пользоваться и делать эти операции на высоком уровне», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Как пояснили в больнице, на базе нового отделения будут проводиться операции по лечению болезней желудочно-кишечного тракта. Согласно методике, инструменты для проведения операций с помощью эндоскопа вводятся в организм пациента через пищевод. Во время операции все внутренние манипуляции хирурги видят на экране, куда изображение транслируется в режиме реального времени. Наличие рентген-установки при этом позволяет получать точные данные диагностики, которые невозможно получить с помощью обычной камеры.
 
«Появление такого отделения в Реутове стало возможным благодаря личному участию Игоря Юрьевича Брынцалова. Благодаря тому, что наши жители обращались с просьбами. Были выделены дополнительные средства, более 8 миллионов рублей, непосредственнно на приобретение оборудования и  открытие отделения», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова выразил уверенность, что с поддержкой Правительства Московской области и Московской областной Думы городские власти смогут и дальше развивать возможности оказания высокотехнологичной помощи на базе Центральной городской клинической больницы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru