Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выставка «Кино-иллюзион» открылась в музее Реутова

05.02.2016

Выставка «Кино-иллюзион» открылась в музейно-выставочном центре Реутова. Экспозиция посвящена Году российского кино. Об этом сообщила куратор выставки Анна Сорминская.

«Эта экспозиция знакомит посетителей с историей отечественного кинематографа. Мы приглашаем гостей к сотворчеству. Можно сделать яркие фотографии на фоне стенда, и ты становишься частью арт-объекта», – рассказывает куратор выставки Анна Сорминская.

На выставке «Кино-иллюзион» все желающие могут сфотографироваться на фоне 10-ти объемных декораций баннеров с фрагментами из популярных отечественных фильмов. Те, кто любит старое доброе кино, погрузятся в атмосферу 60-х годов, оказавшись лицом к лицу с обаятельной Тосей из фильма «Девчата», а поклонники современности могут сесть за руль легенды отечественного автопрома «ГАЗ 21», из нашумевшего фильма «Молния».

Для посетителей экспозиции также организована интерактивная викторина «Знаем ли мы это?». Ее участникам необходимо отгадать, на какой киностудии снимался тот или иной популярный фильм.

«В рамках мероприятий посвященных Году кино, мы пригласили молодых художников из Москвы организовать выставку. Подобная выставка в нашем городе проходит впервые», – отметил Глава Реутова Сергей Юров.

Посмотреть экспозицию в музее Реутова можно до 28 февраля.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru