Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр социального обслуживания пожилых в Реутове получит новые тренажеры

03.02.2016

Глава Реутова Сергей Юров пообещал помочь межмуниципальному центру социального обслуживания пожилых людей «Клен» приобрести новые тренажеры. Об этом он сообщил по итогам проведения выездного совещания на объекте.

«Мы увидели, что центр «Клен» востребован среди жителей нашего города. Пожилые люди приходят сюда заниматься, общаться. Сегодня прозвучала просьба о помощи в приобретении новых тренажеров. Я думаю, что мы этот вопрос решим, чтобы у пожилых людей была возможность заниматься физкультурой и вести активный образ жизни», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что на совещании также рассматривался вопрос о проведении ремонта здания с привлечением средств инвестора. Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения «Клен» находится в ведомственном подчинении Министерства социального развития Московской области, поэтому выделять средства на ремонт из городского бюджета невозможно.

Кроме того, было решено ограничить парковку рядом с учреждением, чтобы обеспечить свободный проезд к зданию.

Центр социального обслуживания «Клен» работает в Реутове с 1997 года. В 2015 году более 5000 человек получили помощь в учреждении. В центре открыты отделения дневного пребывания, временного проживания, отделение срочного социального обслуживания, а также социально-реабилитационное отделение. Для пожилых людей проводятся различные занятия, культурно-досуговые мероприятия, ведет прием врач-терапевт, психолог, работает кабинет массажа.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru