Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отдел ФМС Реутова переехал в новое здание

29.01.2016

Отдел Федеральной миграционной службы России по городскому округу Реутов переехал в новое помещение по улице Новой, 14. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Реутова Сергей Юров.

«Усилиями управления ФМС России по Московской области и администрации города Реутов отдел ФМС начинает работу в новом здании. Помещение фактически в десять раз больше прежнего – больше тысячи квадратных метров. Приятно, что созданы современные условия, это позволит более качественно оказывать услуги населению», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что длительное время отдел ФМС в Реутове располагался на втором этаже здания отдела внутренних дел, где занимал площадь около 100 квадратных метров. Посетителям приходилось тесниться в узких кабинетах, а очередь порой выходила на лестницу. В новом помещении для посетителей предусмотрены просторные залы ожидания, а граждан России и гостей из других стран отныне принимают в разных частях здания.
 
«Здесь созданы все условия для приема российских граждан. Отдельно обеспечен вход для граждан других государств. Кроме того, в новом помещении разместится подразделение миграционного контроля. Это будет иметь большое значение для профилактики правонарушений на территории города» - отметил Сергей Юров.
 
Отдел ФМС по городу Реутов с 2008 года осуществляет работу как самостоятельное подразделение. На службу ФМС возложены функции по осуществлению контроля и надзора в сфере миграции, по оказанию госуслуг, в частности – по выдаче паспортов, регистрации, оформлении временного проживания и других. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru