Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове из-за гриппа могут перенести школьные каникулы

26.01.2016

Глава Реутова Сергей Юров поручил Управлению образования Администрации Реутова рассмотреть вопрос о переносе каникул для начальной школы в случае превышения порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом он заявил на оперативном совещании в Администрации.

«Нужно рассмотреть вариант переноса каникул для начальной школы. С учётом роста заболеваемости, думаю, что это хорошая инициатива, и её нужно обязательно поддержать», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что кроме начальной школы, каникулы также можно ввести в тех детских садах, где превышен порог заболеваемости. Он сообщил, что порог заболеваемости в школах Реутова составляет 11%, в детских садах –17%.
 
Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов обратить внимание на школы и детские сады, оценить в них ситуацию и объявить каникулы там, где это необходимо.
 
Как сообщила на заседании Правительства Подмосковья Министр здравоохранения региона Нина Суслонова, эпидемиологический порог в целом по Московской области не превышен, эпидемии гриппа в регионе нет.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru