Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров пообещал точечную поддержку бизнесу Реутова в 2016 году

26.01.2016

Глава Реутова Сергей Юров пообещал оказывать точечную помощь и поддержку городским предпринимателям в 2016 году. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в Администрации города.

«Проекты, которые мы вели и ведём по поддержке бизнеса в городе, в ручном режиме будем продолжать. Практику еженедельных встреч с предпринимателями, практику по их точечной поддержке, мы в обязательном порядке в этом году должны продолжить», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова призвал своих заместителей обратить особое внимание на реализацию программ поддержки предпринимательства в 2016 году. Кроме того, Сергей Юров подчеркнул, что индикатором успеха этой работы станут новые рабочие места, создаваемые в городе.
 
«Мы не должны допускать ситуации, что мы проводим аукцион, выделяем земельный участок, и после этого коммерсанта бросаем, и он дальше один обивает пороги контролирующих органов и прочих организаций. Это наша задача в ручном порядке все эти проекты дотягивать», - подчеркнул Сергей Юров.
 
Глава Реутова также попросил заместителей брать пример с других муниципальных образований, успешно работающих с предпринимателями.
 
В 2015 году Глава Реутова посетил более 40 предприятий Реутова с целью лично ознакомиться с проблемами предпринимателей. По итогам выездных совещаний были приняты решения, направленные на помощь конкретным фирмам и компаниям. 
 
Реутов вошёл в пятёрку рейтинга лучших муниципалитетов по объёму выделения средств на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом на заседании Правительства Московской области под председательством Губернатора региона Андрея Воробьёва сообщил зампред Правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru