Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев расскажет студентам Реутова как выглядит Земля из космоса

25.01.2016

В День студента в Реутове пройдёт встреча студентов и школьников с Героем России, лётчиком-космонавтом Максимом Сураевым. Об этом рассказал Глава города Сергей Юров.

«Студенчество - пора самых ярких впечатлений. В этом возрасте ребята открыты для новых знаний и встреча с космонавтом для них – особенное событие. Молодые люди заранее познакомились с достижениями Максима Сураева и смогут задать ему свои вопросы», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова выразил уверенность, что подобные встречи вдохновят школьников и студентов Реутова на новые открытия и успехи.

Встреча с космонавтом Максимом Сураевым пройдёт в Администрации Реутова. В ней примут участие более 70 человек – учащиеся старших классов, студенты аэрокосмического факультета МГТУ им.Баумана и члены Молодёжного парламента Реутова. В начале встречи собравшимся покажут документальный фильм, затем все желающие смогут задать космонавту вопросы.

Максим Сураев окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Н. Е. Жуковского и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Побывал в двух космических экспедициях на МКС - в 2009 и 2014 году. Стал первым российским космонавтом, ведущим свой блог во время полёта.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru