Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: практика зимних субботников будет продолжена

23.01.2016

Глава Реутова Сергей Юров признал городской субботник по уборке снега успешным. По словам градоначальника, практика проведения подобных мероприятий будет продолжена. Об этом он рассказал во время мероприятия.

«Хорошо помню своё детство. Никогда мы не ждали, когда придёт дворник. Выпал снег — брали лопаты, выходили на улицы, чистили подход к подъезду, тротуары, дорожки, чистили территорию школы. Это нормальная, хорошая практика. Сегодня люди готовы, хотят помогать. Поэтому в случае необходимости будем приглашать их в дальнейшем», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что обратиться к жителям за помощью в администрации решили из-за аномальных снегопадов. За две недели января на регион обрушилась полуторамесячная норма осадков. Коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим работы. В результате специалистами Госадмтехнадзора Реутов признан одним из лидеров по уборке снега, однако в отдельных местах снег всё-таки представлял неудобство для жителей.
 
В ходе субботника Сергей Юров лично взял в руки лопату и присоединился к уборке на территории городского Мемориала Славы. Всего в субботнике приняли участие около 2500 человек. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru