Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 500 пенсионеров Реутова уже оформили новую надбавку к пенсии

11.01.2016

Более 500 одиноко проживающих пенсионеров Реутова старше 70 лет уже оформили документы на получение надбавки к пенсии в размере 700 рублей с 1 января 2016 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Более 500 одиноко проживающих пенсионеров города старше 70 лет обратились в органы соцзащиты за ежемесячной доплатой в размере 700 рублей, установленной с 1 января 2016 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что ориентировочное количество получателей льготы в Реутове составит около 1,5 тысячи человек.

По решению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на ежемесячную доплату к пенсии в размере 700 рублей с 1 января 2016 года могут претендовать одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, чей доход не превышает 16 800 рублей без учета жилищных субсидий. Воспользоваться этой мерой поддержкой могут в том числе и работающие пенсионеры, а также семьи, состоящие из двух пенсионеров, если одному из супругов уже исполнилось 70 лет.

Для оформления доплаты пенсионерам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, паспортом, пенсионным удостоверением, СНИЛС, трудовой книжкой, номером счета сберкнижки или банковской карты, а также выпиской из домовой книги и справки о доходах за 3 месяца.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru