Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров открыл в Реутове площадку для сдачи ГТО

25.12.2015

Глава Реутова Сергей Юров принял участие в церемонии открытия новой площадки для сдачи ГТО и занятий воркаутом в городском парке. На мероприятии присутствовали заместители Главы администрации Реутова, профессиональные спортсмены и школьники. 

«Установили вторую в этом году площадку для воркаута. Направление с одной стороны новое, но с другой – уже очень востребованное ребятами. Здесь же наши жители смогут сдавать нормативы ГТО», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что работа по обустройству спортивных объектов в городском парке будет продолжена. В планах – создание площадки для катания на роликах и других экстремальных видов спорта. Приступить к разработке и согласованию проекта в Администрации Реутова намерены в феврале 2016 года. 
 
Новая площадка занимает площадь в 138 кв. м. На ней расположены спортивные снаряды – брусья, лестницы, перекладины, объединённые в единый комплекс. Мастер-класс по владению приёмами воркаута показали победитель и серебряный призёр кубка Губернатора Подмосковья Виталий Зуев  и Александр Амельченко. Площадка открылась в городе в рамках областной программы «ГТО – в  каждый двор».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru