Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

70 детей приняли участие в премьерном спектакле реутовского музыкального театра

21.12.2015

В премьерном спектакле реутовской школы искусств - детского музыкального театра «История Кая и Герды» было задействовано более 70 учащихся. Об этом сообщила художественный руководитель театра Ирина Тульчинская.

«Спектаклем «История Кая и Герды» мы отметили 20-летний юбилей нашего театра. В постановке приняли участие 70 учащихся всех возрастов: от самых юных до подростков. Мы вкладываем в каждое свое выступление все наши силы, всю душу. Но мне кажется, что это наша лучшая работа. Но судить об этом зрителям», - сказала Ирина Тульчинская.

Все партии воспитанники школы исполняли в живую. Помимо игры артистов зрители также оценили декорации и костюмы. Заместитель Главы Администрации Ольга Репина поздравила детей и педагогов с юбилеем школы искусств и зачитала поздравление от имени главы Реутова Сергея Юрова.

«В Реутовской школе искусств сотни талантливых ребят уже получили качественное образование, завоевали немало побед, как в России, так и за рубежом. Уверен, что воспитанники заведения еще не раз прославят город Реутов своими достижениями и успехами», - отметил Сергей Юров.

Школа искусств - детский музыкальный театр был основан в Реутове по инициативе Администрации в декабре 1995 года. Он стал первым экспериментальным учебным заведением в Московской области, где дети занимаются различными видами хореографии, постигают актёрское и вокальное мастерство, изучают историю театра и музыки, играют на различных инструментах. Около 300 детей посещают музыкальный театр.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru