Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов стал лучшим городом Подмосковья по чистоте и порядку

10.12.2015

Реутов признан лучшим городом в осеннем рейтинге чистоты, порядка и благоустройства среди городов Московской области с населением до 100 тысяч человек. Список составлен специалистами Главного управления государственного административно-технического надзора по Московской области. 

«Среди городских округов с населением менее 100 тысяч человек безусловным лидером остается городской округ Реутов», - говорится на сайте ведомства. 

Критерии оценки осеннего рейтинга охватывают не только уборку территории, но и подготовку к отопительному сезону. Также учитывается количество и состояние уборочной техники, соблюдение норм и правил чистоты и порядка при проведении земляных работ и многое другое. На положение муниципального образования в рейтинге влияет и то, в каком состоянии содержатся здания, сооружения, дороги и скверы.Также учитывается число обращений и жалоб, поступивших от граждан.

«Ежедневная работа наших городских служб помогает городу оставаться в числе лидеров Подмосковья по благоустройству, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Приятно получать высокую оценку специалистов. Теперь впереди самое сложное – удерживать лидирующую позицию».

Как отметил Глава Реутова, благоустройству в городе традиционно уделяют большое внимание. Чистоту и порядок в городе поддерживают при помощи 20 единиц уборочной техники. Дважды в год в Реутове проходят масштабные субботники, участие в которых принимают жители города, работники городских предприятий и организаций. 

Посмотреть рейтинг Госадмтехнадзора можно здесь

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru