Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

14 спортивных залов разместятся в строящемся Дворце спорта в Реутове

09.12.2015

14 спортивных залов, крытое футбольное поле и бассейн разместятся в строящемся на территории стадиона «Старт» в Реутове физкультурно-оздоровительном комплексе. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время проведения выездного совещания на строительной площадке объекта.

«Это будет, действительно, Дворец спорта площадью более 11 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает бассейн, большое крытое футбольное поле, зал для соревнований на 800 человек. Кроме того, здесь будут тренажерный зал и еще 14 спортивных залов. Не просто небольших комнат для занятий какими-то видами спорта, а больших залов с отдельными раздевалками и душевыми», - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что после завершения строительства во Дворец спорта переедет часть спортивных секций города. В частности, сюда планируется перевести из здания городской спортивной школы баскетбольную секцию. В детско-юношеской спортивной школе города, которая размещается в одном из исторических задний Реутова, будут проводиться занятия только по спортивной и художественной гимнастике.

Строители приступили к монтажу конструкций второго этажа спорткомплекса, уже готова чаша большого бассейна и двух детских. Всего на стройке занято 50 рабочих.

Возведение спорткомплекса началось в 2013 году. Из-за сложной экономической ситуации строительство было приостановлено. По словам Сергея Юрова, проблемы с финансированием удалось разрешить.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru