Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

18 жителей Реутова стали лауреатами премии «Наше Подмосковье»

07.12.2015

18 жителей Реутова стали лауреатами ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Церемония награждения победителей состоялась в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Делегацию из Реутова возглавил Глава города Сергей Юров.

«Всего в этом году 18 претендентов из нашего города стали лауреатами премии «Наше Подмосковье». Много есть интересных проектов, которые мы будем обязательно поддерживать несмотря на наличие или отсутствие первых мест. Мне хочется поблагодарить Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за такую инициативу, за то, что премия, действительно, живет. Хочется поблагодарить всех жителей, которые принимали участие в премии, и призвать горожан и дальше активно участвовать в жизни города и области», - заявил после оглашения результатов премии Сергей Юров.

Глава Реутова также добавил, что реутовчане одержали победу в восьми номинациях из десяти. Больше всего лауреатов из Реутова представлено в номинации «Больше чем профессия». Ими стали шестеро горожан: учителя Светлана Иванец и Ольга Лапшина, главный врач городской клинической больницы Константин Лакунин, заведующий гинекологическим отделением Сергей Дроздов, директор центральной городской библиотеки Светлана Борисова, ветеран педагогического труда Галина Фомина.

В номинации «Наследие Подмосковье» победителями стали Эрнест Ким, Галина Шевцова, Андрей Миртов и Виталий Широченко.

В номинации «Спасибо деду за победу» лауреатом стала Майя Мамедова, в номинации «Творческое Подмосковье» - Галина Голиней, в номинации «Гражданский диалог» - Елена Фоминых и Юлия Дюбкина, в номинации «Облик Подмосковья» - Александр Карпухин, в номинации «Новые возможности» - Евгений Дороднов и Владимир Собко, в номинации «Активное Подмосковье» - Герман Грачев.

Всего в 2015 году реутовчане отправили на соискание премии 172 проекта. Для сравнения, в 2014 году соискателей премии «Наше Подмосковье» из Реутова было всего 72, а лауреатами стали шестеро горожан.

В церемонии награждения премии «Наше Подмосковье» приняли участие шесть тысяч человек, из них 1945 стали победителями. Собравшихся приветствовал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Каждый следующий год в наших рядах прибывает, и это очень приятно. Я не сомневаюсь, что традиции и сама премия, конечно, будут продолжены. Мы всегда найдем средства, силы и самое главное – необыкновенных людей, которые ведут всю эту кропотливую работу», - заявил Андрей Воробьев.

Лауреаты были награждены денежными премиями. Призовой фонд премии в 2015 году составил 180 млн рублей. В церемонии награждения приняли участие звезды российской эстрады, общественные деятели, олимпийские чемпионы, известные политики. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru