Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове почтили память героев битвы под Москвой

04.12.2015

В Реутове возложили венки и цветы к Вечному огню Мемориала Славы. Церемония прошла в честь 74-ой годовщины со дня контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

«Накануне мы отметили день Неизвестного солдата, завтра — день контрнаступления советских войск и битвы за Москву. Это была самая главная битва. Сегодня мы должны сказать слова глубокой благодарности нашим ветеранам, которые рядом с нами, которые передают и рассказывают то, что они пережили», - заявила Ольга Репина, заместитель Главы Администрации Реутова.

В церемонии приняли участие ветераны, родственники участников народного ополчения, представители Администрации, учащиеся всех школ города – всего более двухсот человек. Школьники также возложили цветы ко всем городским мемориальным доскам. После памятного митинга участники акции были приглашены на концерт «Никто не забыт, ничто не забыто» в школу №2 Реутова.

Ольга Репина также отметила, что церемония, посвященная памяти битвы под Москвой, традиционно открывает ежегодную акцию «Память и благодарность», которая проходит во всех школах города. В рамках этой акции реутовские школьники проводят масштабную исследовательскую работу об участии реутовчан в Великой Отечественной войне. В этом году при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова учащиеся школы №6 города смогли осуществить проект по установлению имен 11 бойцов, захороненных в братской могиле на Николо-Архангельском кладбище. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru