Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров посетил старейший детский сад Реутова

04.12.2015

Глава Реутова Сергей Юров посетил старейший детский сад города №1 «Ёлочка». В рамках выездного совещания, он осмотрел условия, в которых учатся дети, а также рассказал о новых возможностях, которые появились у детей в рамках реализации «Умной социальной политики», объявленной Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым.

«В этом году мы провели большую реорганизацию детских садов. В частности, детский сад №1 был объединен с городскими садами №16 и № 9. Здание ветхое, проект старый, в рамках него не предусмотрены ни бассейн, ни полноценный физкультурный зал. Объединение садов дало возможность детям из этого детского сада получить доступ ко всем возможностям современных детских садов», - сказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова отметил, что дети из дошкольных учреждений №1 и №16 получили возможность посещать бассейн в саду №9. Кроме того, реализация проекта позволила сократить управленческий персонал, а сэкономленные деньги направить на повышение зарплат воспитателей. Сумма сэкономленных средств по всем детским садам города составила 15 млн рублей.
 
Проект по реорганизации детских садов в рамках мероприятий "Умной социальной политики" стартовал в Реутове в 2015 году и был успешно реализован. Предполагалось оптимизировать число детских садов в городе, не сокращая их количества. В результате укрупнения удалось снизить издержки на содержание учреждений и при этом повысить качество образования. В Реутове действуют 13 муниципальных детских садов, которые располагаются в 22 зданиях. 
 
Детский сад «Ёлочка» на улице Гагарина в Реутове открылся в 1961 году. В нём занимаются 129 детей.  
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru