Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Международный день инвалидов в Реутове собрал 450 гостей

03.12.2015

Городской праздник в честь Международного дня инвалидов собрал в Реутове более 450 человек с ограниченными возможностями здоровья. Торжество состоялось в зале Молодежного культурно-досугового центра города.

«По поручению Главы Реутова Сергея Юрова, в городе проводится большая работа по организации «доступной среды». Ваше жизнелюбие, ваша активность, которую вы сегодня проявляете, за это мы вам очень благодарны и надеемся, что вы и впредь будете так же активно учавствовать во всём, что происходит в городе», - обратилась к присутствующим заместитель Главы Администрации Реутова Ольга Репина.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы города. Реутовский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Клен» представил зрителям свою версию популярной программы «Модный приговор». Участницам конкурса красоты жюри вручило награды.

В Реутове проживает более 5000 инвалидов, почти 200 из них – дети. В городе создана развитая сеть учреждений помощи людям с ограниченными возможностями. Это спортивный клуб «РИСК-М», детский реабилитационный центр «Родничок», социально-реабилитационный центр «Преодоление». Помощь людям с ограниченными возможностями также оказывает городской Фонд социальной поддержки населения города. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru