Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в форуме «Открытая власть против коррупции»

30.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров принял участие в форуме «Открытая власть против коррупции» в Красногорске, организованном по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Встреча была посвящена выработке дополнительных мер по исключению возможности коррупции в регионе. 

«За последние полтора года в Московской области проведена, на мой взгляд, беспрецедентная работа по повышению открытости власти. Огромную роль в противодействии коррупции сыграла системная работа по исполнению государственных и муниципальных услуг, которые теперь оказываются  в современных Многофункциональных центрах. С их помощью, муниципалитеты получили, в частности, дополнительные возможности контроля», - рассказал Сергей Юров на встрече.
 
Глава Реутова добавил, что противодействию коррупции способствует также возможность обратиться к любому должностному лицу Московской области посредством электронной почты. Большой вклад в работу внесла также система «Добродел», которая запущена и функционирует в области. По словам Сергея Юрова, за последний месяц в Реутове было обработано 250 обращений граждан.
 
В форуме «Открытая власть против коррупции» приняли участие представители общественных организаций, правоохранительных органов, муниципальных и региональных властей, депутаты и министры. В ходе форума Губернатор Андрей Воробьёв назвал семь правил противодействия коррупции: открытость торгов, общественный контроль, исключение контакта с чиновником, ясность услуги, необратимость наказания, прозрачность сборов, деятельность общественных палат.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru