Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новая платформа станции Реутово начнёт работать в конце 2016 года

26.11.2015

Одна из платформ железнодорожной станции Реутово будет перенесена и начнёт работать на новом месте с осени 2016 года. Об этом сообщил глава Реутова по итогам выездного совещания с представителями РЖД, строительных и проектных организаций.

«Реконструкция Горьковского направления железной дороги затрагивает практически всех жителей нашего города. Первый этап строительства новой станции закончится к осени следующего года. Жители смогут пользоваться новым подземным переходом и первой платформой. В целом все работы по реконструкции Горьковского направления железной дороги по городу Реутов будут закончены летом 2017 года», — рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что на территории Реутова предполагается построить две новых пассажирских платформы, пешеходный тоннель и эстакаду, которая позволит убрать режущие маршруты на Балашиху. В планах и строительство четвертого главного пути до станции Железнодорожная. Это приведет к увеличению интенсивности движения пассажирских электропоездов на Балашиху и до Железнодорожной.

Первая часть эстакады на Балашиху уже выполнена: возведены 13 опор и 12 пролётных строений. В январе 2016 года на эстакаде начнётся установка четырёхметровых шумозащитных экранов.

Платформы станции Реутово будут перемещены на 300 метров в стороны Москвы, напротив улицы Комсомольская. Сейчас на этом месте строится временная железнодорожная платформа и подземный переход. К осени 2017 года переход и одна из новых платформ будут полностью готовы, включая все инженерные коммуникации и благоустройство.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru