Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый железнодорожный переход в Реутове откроется в 2016 году

26.11.2015

Завершение строительства нового железнодорожного перехода в Реутове намечено на третий квартал 2016 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время посещения участка строительных работ напротив улицы Комсомольской.

«Третий подземный переход через железную дорогу в Реутове должен открыться в 2016 году. Он строится на месте незаконного перехода, где люди перебегают через пути. После завершения строительства жители города смогут безопасно пользоваться этим современным подземным переходом — просторным и комфортабельным», — отметил Сергей Юров.

Глава Реутова сообщил, что в настоящее время переход пройден на всю длину, ведётся бетонирование. Длина подземного сооружения составляет 75 метров, ширина прохода — 10 метров. Переход будет действовать как для выхода к железнодорожным платформам, так и для транзитного прохода из одной части города в другую. Под землёй разместят кассы, предусмотрены лифты и элементы безбарьерной среды.

Новый переход возводится в рамках реконструкции на Горьковском направлении железной дороги, которая включает строительство четвёртого главного пути и перенос платформ станции Реутово.

В будущем жители Реутова смогут также воспользоваться двумя существующими подземными переходами под путями. Первый, под торговым центром «Экватор», будет отремонтирован и останется пешеходным. Второй, напротив церкви Казанской иконы Божией матери, который сейчас используется только для выхода пассажиров на платформы, станет еще и пешеходным. В настоящее время его состояние признано неудовлетворительным. Принято решение провести ремонт дважды: в декабре строители начнут косметический ремонт, а после завершения работ на железной дороге выполнят капитальную реконструкцию сооружения. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru