Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На реконструкцию поликлиники Реутова дополнительно выделят 2 миллиона рублей

25.11.2015

На реконструкцию входной группы в поликлинику №2 на Юбилейном проспекте Реутова будет дополнительно выделено 2 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров по итогам посещения лечебного учреждения.

«Мы решили дополнительно вложить в реконструкцию зоны записи и ожидания около двух миллионов рублей, для того, чтобы жители могли придти в поликлинику, комфортно записаться через терминал и дождаться времени своего приема. Нужно перенести вход в поликлинику и организовать современную регистратуру, как это предусматривает региональный стандарт, введённый по инициативе губернатора Андрея Воробьёва», — сказал Сергей Юров.

Глава Реутова также подчеркнул, что указанные действия не решат всех проблем учреждения. Городская поликлиника №2 расположена на первом этаже жилого дома, поэтому места не хватает — узкие коридоры, тесная зона ожидания, недостаток кабинетов.

По словам Сергея Юрова, сейчас решается вопрос по строительству поликлиники в новом микрорайоне. Она предусмотрена инвестиционным контрактом и уже спроектирована. Стройка была приостановлено из-за нехватки средств у застройщика, но к настоящему времени проблема снята, и в 2016 году строительство новой поликлиники в южной части города завершится.

Новую пристройку получит и поликлиника №1 в северной части города. Проектные работы уже идут, приступить к строительству планируется в 2016 году. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru