Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров записался к врачу через инфомат

25.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров проверил работу системы электронной записи в поликлинике №1 в северной части города. С помощью инфомата он записался на приём к хирургу на 26 ноября.

«Записаться на приём в поликлинике можно в регистратуре, через Интернет и с помощью инфомата. По поручению губернатора Андрея Воробьёва и правительства Московской области мы стараемся обеспечить максимально комфортные условия для получения медицинских услуг, чтобы у наших жителей была возможность придти и без очереди получить необходимую медицинскую помощь специалиста», — сказал Сергей Юров.

Глава Реутова лично прошёл всю процедуру записи через инфомат. После проверки работы системы электронной очереди запись была аннулирована. Тем, чьих данных нет в медицинской базе, необходимо предварительно прийти в регистратуру с паспортом, полисом медицинского страхования и свидетельством обязательного пенсионного страхования. Примерно через сутки в медицинской базе активируется запись и можно будет пользоваться преимуществами электронной очереди.

Если данных в инфомате нет, всё равно можно сразу записаться на приём — через регистратуру, пояснил главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Константин Лакунин. В некоторых случая запись вообще не требуется. Например, терапевт может отправить пациента на приём к неврологу по форме «врач — врач».

Жители Реутова активно пользуются всеми способами для записи на прием к врачу. Всего, по данным заведующего поликлиникой Геннадия Коконина, через Интернет на приём записываются около 40% посетителей, примерно столько же используют инфоматы, ещё по 10% приходится на регистратуру и живую очередь.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru