Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов перевыполнил план по привлечению медработников

24.11.2015

10 врачей и 15 медсестер были привлечены на работу в учреждения здравоохранения Реутова в 2015 году. Эти показатели превысили плановые в три раза. Об этом заявил Глава Реутова Сергей Юров в ходе традиционного оперативного совещания в Администрации города.

«В начале года перед нами остро стояла проблема дефицита медицинских кадров, - заявил Сергей Юров. – Мы разработали «дорожную карту», согласно которой планировалось привлечь троих врачей и пятерых медсестер в этом году. Благодаря слаженной работе, эти показатели нам удалось превысить втрое».

Глава Реутова подчеркнул, что важнейшим фактором для привлечения специалистов является предоставления жилья. Так, только в 2015 году служебные квартиры получили 17 реутовских врачей. 

«Работа по привлечению врачей в медучреждения Реутова будет продолжена. Мы сделаем все возможное, чтобы укомплектованность медицинскими кадрами в поликлиниках и больницах Реутова достигла 100%», - отметил Сергей Юров. 

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил о необходимости создания в Подмосковье условий, чтобы лучшие врачи со всей страны приезжали работать в регион. 

«Я считаю, что если мы создадим дополнительные условия по предоставлению жилья и других льгот, то мы найдем бесценных специалистов – педиатров, терапевтов, специалистов УЗИ и других очень важных врачей», – отметил Губернатор.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru