Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Одинокие пенсионеры Реутова получат надбавку к пенсии

24.11.2015

Одиноко проживающие пенсионеры Реутова и других городов Подмосковья старше 70 лет будут получать дополнительную материальную помощь с 1 января 2016 года. Об этом в ходе расширенного заседания Правительства региона заявил Губернатор Андрей Воробьёв.

«Мы должны внести в Мособлдуму поправку в бюджет о дополнительной поддержке одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет. То есть, если пенсионер получает меньше 16,8 тысяч рублей в месяц, то он получит плюс 700 рублей каждый месяц. Это потребует дополнительных расходов бюджета. Но эта мера поддержки крайне востребована. И мы пойдем на эту меру с 1 января 2016 года», – сказал Андрей Воробьёв на заседании правительства.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, на данную льготу могут рассчитывать также супружеские пары пенсионного возраста при условии, что одному из членов семьи 70 лет и более.

Ориентировочное количество получателей льготы составит 81,5 тыс. человек, затраты из областного бюджета составят более 685 млн. руб. в год. Для осуществления данной выплаты гражданам необходимо обращаться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru