Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый супермаркет принесет в бюджет Реутова 5 млн рублей

20.11.2015

Новый супермаркет торговой сети "Да!", открывшийся в Реутове в октябре, может приносить в бюджеты всех уровней порядка 5 миллионов рублей в год. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания на объекте торговли.

«Мы оцениваем, что в год мы будем получать дополнительно порядка 5 миллионов рублей от аренды за землю, от налога на заработную плату сотрудников. Всего здесь работает 15 человек, то есть для города – это 15 дополнительных рабочих мест», - заявил Сергей Юров.

Глава Реутова подчеркнул, что на предприятии установлена высокая заработная плата, она составляет 45 тысяч рублей. По словам управляющей супермаркета Ирины Маркиной, все сотрудники магазина являются универсальными работниками.

Как сообщил Сергей Юров, универсам "Да!" открылся в Реутове 29 октября. Участок под строительство инвесторам выделили в 2014 году. Ход строительства в администрации города контролировали в ручном режиме. Сегодня магазин активно сотрудничает с фермерскими хозяйствами области. В нем установлен ряд низких цен на продукты первой необходимости. Также в магазине занимаются продажей собственной хлебобулочной продукции.

Сеть супермаркетов «Да!» в Москве и Подмосковье запустил продуктовый ритейлер «Окей». Сейчас на территории региона открыто 23 магазина "Да!", до конца года число планируется увеличить до 40. На территории Реутова компания намерена открыть ещё два магазина.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru