Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил усилить антитеррористическую работу в Реутове

18.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров поручил усилить меры безопасности на торговых, жилых, административных, социальных и промышленных объектах города. Усиление связано с недавними терактами в Париже. Об этом на  заседании городской антитеррористической комиссии рассказал замглавы Администрации Реутова по вопросам территориальной безопасности Николай Турапин.

«Все мы помним теракты, которые происходили у нас в стране. Недопустимо быть беспечными. Задача – осуществить экстренные меры по усилению антитеррористической защищённости городских объектов жизнеобеспечения, жилого сектора и мест массового пребывания людей», - сказал Николай Турапин.
 
Замглавы администрации назвал перечень мер, которые необходимо принять для повышения защищённости объектов. Среди них – противодействие свободному доступу, наличие охраны, средств видеонаблюдения, а также наличие кнопки экстренного вызова, устойчивая телефонная связь и громкоговорящая связь. По словам Николая Турапина, сетью громкоговорителей уже покрыто 70% территории Реутова.  
 
Николай Турапин также призвал соответствующие службы усилить охрану порядка в районе железнодорожной станции Реутово.
 
По решению комиссии, в ближайшие дни на всех объектах массового пребывания людей в Реутове пройдут занятия по эвакуации персонала и посетителей при получении сигнала о террористической угрозе. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru