Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Вертолётный хаб принёс в бюджет Реутова 12 млн рублей за полтора месяца

13.11.2015

12 млн рублей дополнительных доходов принёс в бюджет Реутова вертолётный хаб «Хелипорт Реутов» за первые полтора месяца работы. Об этом на конференции местного отделения партии «Единая Россия» рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Утверждена проектная документация на строительство 30-метрового ангара, на территории которого разместится учебный центр, центр по ремонту и обслуживанию вертолётов, небольшая гостиница. Могу сказать, что на сегодня, за полтора месяца работы на территории города, от компании «Хелипорт Реутов» мы получили 12 млн рублей дополнительных доходов в городской бюджет», - рассказал Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что в 2016 году город планирует получить от компании в виде налогов уже 60 млн рублей.
 
Вертолётная площадка «Хелипорт Реутов» открылась у МКАД на въезде в Реутов со стороны Горьковского шоссе в сентябре. После модернизации она превратится в многофункциональынй вертолётный комплекс полного спектра услуг малой авиации. Хаб сможет вместить до 35 единиц техники. Кроме того, в нём откроется единственный в регионе сервисный центр по обслуживанию вертолётов марки Bell. 
 
Сеть хелипортов в Подмосковье создаётся по программе развития вертолётного сообщения. Ранее она была утверждена губернатором региона Андреем Воробьевым. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru