Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров показал замминистра госуправления Подмосковья работу центра «Мои документы»

09.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров продемонстрировал заместителю министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Елене Дрыгановой работу городского многофункционального центра государственных услуг «Мои документы». В Реутов замминистра прибыла с внеплановой проверкой деятельности МФЦ.

«В октябре за предоставлением услуг в МФЦ обратились больше 8 тысяч человек. В день сотрудники центра принимали около 300 посетителей. Сейчас у нас работают 18 операторов. Время ожидания в среднем - около 7-8 минут при положенных по нормативу 15-ти», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в здание уже переехал отдел жилищных субсидий, а в течение месяца ожидается подписание договора об открытии в МФЦ отделения Сбербанка. Кроме того, в ближайшем будущем в центр переедут отделения Регистрационной палаты, Фонда медицинского страхования и БТИ.

«МФЦ Реутова удобно расположен, оснащен удобным подъездом. Соблюдены требования по доступной среде, в помещении удобно находиться не только обычным посетителям, но и людям с ограниченными возможностями, молодым мамам с детьми», - рассказала Елена Дрыганова после осмотра многофункционального центра.

Елена Дрыганова отметила, что развитие сети МФЦ в Московской области идёт в соответствии с указом Президента Владимира Путина об открытии многофункциональных центров. Сейчас в муниципалитетах региона открыто 76 многофункциональных центров, до конца года планируется открыть еще 22 учреждения.

Центр предоставления госуслуг «Мои документы» открылся в Реутове в 2013 году. В апреле 2015 года он переехал в отдельное здание. В общей сложности центр оказывает около 153 услуги – две трети из них государственные, треть – муниципальные.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru