Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров показал замминистра госуправления Подмосковья работу центра «Мои документы»

09.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров продемонстрировал заместителю министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Елене Дрыгановой работу городского многофункционального центра государственных услуг «Мои документы». В Реутов замминистра прибыла с внеплановой проверкой деятельности МФЦ.

«В октябре за предоставлением услуг в МФЦ обратились больше 8 тысяч человек. В день сотрудники центра принимали около 300 посетителей. Сейчас у нас работают 18 операторов. Время ожидания в среднем - около 7-8 минут при положенных по нормативу 15-ти», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в здание уже переехал отдел жилищных субсидий, а в течение месяца ожидается подписание договора об открытии в МФЦ отделения Сбербанка. Кроме того, в ближайшем будущем в центр переедут отделения Регистрационной палаты, Фонда медицинского страхования и БТИ.

«МФЦ Реутова удобно расположен, оснащен удобным подъездом. Соблюдены требования по доступной среде, в помещении удобно находиться не только обычным посетителям, но и людям с ограниченными возможностями, молодым мамам с детьми», - рассказала Елена Дрыганова после осмотра многофункционального центра.

Елена Дрыганова отметила, что развитие сети МФЦ в Московской области идёт в соответствии с указом Президента Владимира Путина об открытии многофункциональных центров. Сейчас в муниципалитетах региона открыто 76 многофункциональных центров, до конца года планируется открыть еще 22 учреждения.

Центр предоставления госуслуг «Мои документы» открылся в Реутове в 2013 году. В апреле 2015 года он переехал в отдельное здание. В общей сложности центр оказывает около 153 услуги – две трети из них государственные, треть – муниципальные.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru