Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 52 тысяч звонков поступило в «Службу 112» Реутова с начала опытной эксплуатации

05.11.2015

Более 52 тысяч звонков поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу Реутова с начала опытной эксплуатации в июне 2015 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Опытная эксплуатация системы «112» началась 5 месяцев назад. За это время операторы приняли больше 52 тысяч вызовов. Сейчас служба готовится к государственным испытаниям, по итогам которых будет принято решение о переходе к промышленной эксплуатации. Но уже сейчас можно сказать – в Реутове к началу штатного режима работы «Служба-112» готова», - рассказал Сергей Юров.

Как отметил Глава города, самое большое число вызовов за время работы поступило в скорую помощь, на втором месте – полиция, на третьем – пожарная охрана.

В Единой дежурно-диспетчерской службе Реутова рассказали, что каждый день операторы службы принимают порядка 350 звонков. Время ожидания на линии не превышает 5 секунд. В составе дежурной смены работают по 2 оператора, всего в службе заняты 10 операторов. 60% из них имеют высшее образование.

«В Единой диспетчерской службе Реутова подобрали хороший, квалифицированный персонал. Благодаря этим людям «Служба-112» Реутова стала одной из лучших в Подмосковье», - подчеркнул Сергей Юров.

Напомним, по итогам опытной эксплуатации, Реутов вошёл в топ-10 лучших городов по внедрению «Системы-112» в Московской области. Соответствующие данные на заседании Правительства Московской области обнародовал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Пестов.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru