Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поздравил лицеистов Реутова с дебютом на Космической олимпиаде

02.11.2015

Глава Реутова Сергей Юров поздравил школьников Реутова, которые впервые приняли участие в Международной Космической олимпиаде. Мероприятие проходило с 21 по 31 октября в наукограде Королёве.

«Участие в мероприятии такого уровня дает ребятам настоящую путевку в жизнь. Я искренне рад, что наши школьники смогли своими глазами увидеть Центр управления полетами и даже поговорить с космонавтами МКС в режиме он-лайн. Поздравляю от всей души и желаю дальнейших успехов в обучении» - сказал Сергей Юров.

Реутов на Космической олимпиаде-2015 представили пятеро одиннадцатиклассников городского Лицея: Любовь Барихновская, Светлана Гоманюк, Алёна Ниськова, Михаил Моисеенко и Артём Лашко. Они приняли участие в олимпиадах по математике, физике, информатике и литературе. Алёна Ниськова стала призером олимпиады по информатике, а лучший результат в олимпиаде по литературе среди учеников 11-х классов показала Любовь Барихновская. Её эссе получило второе место среди всех участников олимпиады.

«Эта олимпиада была очень интересной и волнительной, - поделилась Любовь Барихновская. – Больше всего мне запомнился момент в Центре управления полетами. Тогда в режиме он-лайн один из космонавтов сказал, что до полета в космос каждый из членов экипажа был патриотом своей страны, а когда увидел Землю из иллюминатора космической станции, стал патриотом Земли. Это я отразила в своём эссе».

Согласно условиям соревнования, победа в Космической олимпиаде приравнивается к 97 баллам по ЕГЭ. Теперь одиннадцатиклассница может без труда поступить в любой филологический ВУЗ страны.

Международная Космическая олимпиада проходит в Королеве с 1994 года. За прошедшие годы в ней приняли участие около 2 тысяч российских школьников из городов России, а также более 800 учащихся из Австралии, Англии, Германии, Греции и США. В этом году впервые за историю проведения конкурса в нем приняли участие ученики школ, проживающих во всех наукоградах России.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru