Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов представит спутник «Бауманец-2» на Форуме наукоградов в Красногорске

02.11.2015

Власти Реутова покажут спутник «Бауманец-2» на выставке, которая пройдёт 11 ноября в рамках совещания по развитию наукоградов Московской области в Красногорске. Об этом на совещании с руководством «НПО машиностроения» рассказал Глава Реутова Сергей Юров.

«Это малый модульный спутник, перспектива нашего отечественного космоса. Аппарат разработан с участием студентов аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана, который расположен в нашем городе на базе «НПО машиностроения». Впервые спутник показали в ходе аэрокосмического салона МАКС-2015, теперь его смогут увидеть участники совещания», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова рассказал, что в основе спутника лежит космическая платформа мини-класса, разработанная на предприятии. Она может быть использована для дистанционного зондирования Земли, получения фотоснимков высокой чёткости и других научных задач. При этом платформа универсальна – список задач может варьироваться в зависимости от установленной на неё полезной нагрузки.

Сергей Юров добавил, что сейчас АО «ВПК «НПО машиностроения» завершает работы по созданию этого космического аппарата. Его запуск на ракете-носителе «Союз-2» с космодрома Байконур намечен на конец 2015 года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru